长沙汽车西站发车时刻表(最新)
导语 春运抢票大潮已经开始,很多市民会选择通过汽车站回家过年。本文为您介绍长沙汽车西站西站的发车时刻表,包括各个终点站、发车时间、途经站和票价,以及长沙汽车西站的交通指引。
长沙汽车西站
电话: 0731-82857676(问讯处)、82857691(运输科)
地址:长沙市岳麓区枫林三路与西二环交汇处西南角(望城坡站旁)
经过长沙长途汽车西站公交线路 | ||||
公交线路 | 起点 | 终点 | 运营时间 | 所属公司 |
149路 | 彭家巷 | 望城坡大市场 | 06:30--20:30 | 湖南巴士 |
152路 | 汽车南站 | 麓谷 | 07:00--19:00 | 龙骧巴士 |
168路 | 汽车东站 | 汽车西站 |
夏天5:30-22:30 冬天6:00-22:00 |
湖南龙骧巴士 |
309路 | 高叶塘 | 悦禧国际山庄 | 6:30--19:30 | 长沙巴士 |
312路 | 汽车西站 | 长沙火车站 | 4:30--凌晨1:00 | 长沙巴士 |
314路 | 汽车西站 | 东塘东 | 06:00--24:00 | 长沙巴士 |
348路 | 汽车西站 | 高桥大市场南 | 07:00--19:00 | 长沙巴士 |
405路 | 汽车南站 | 麓谷 | 07:00-19:00 | 三叶公司 |
502路 | 古曲路口 | 玉兰路 | 06:30--21:00 | 恒通公司 |
603路 | 南大桥 | 南大桥 | 05:30--20:00 | 湖南龙骧巴士 |
902路西线 | 东方红镇 | 王家湾 |
夏天06:00-21:30 冬天06:30-21:00 |
湖南龙骧巴士 |
长沙汽车西站发车时刻表 | |||
终点站 | 发车时间 | 途经站 | 车价(元) |
安福 | 10:00 | 大瑶、萍乡、莲花、路口、严田、安福 | 28.5、39、65、71、79、85 |
安化 | 09:30、13:40、14:20、15:20、16:50 | 小淹、江南镇、安化 | 53、55、58 |
安化 | 14:40 | 安化 | 58 |
安乡 | 10:10、11:40、12:00、12:30、13:00、14:00、15:00、15:30、16:00、17:00、17:00、19:00 | 周家店、保和堤、安乡 | 58、62、68 |
安乡 | 12:00 | 沙河口、安乡 | 61.5、68 |
八步 | 14:00 | 零陵、双牌、江华、 白芒营、 八步、 机动 | 90、95、115、125、147、147 |
白溪 | 20:00 | 乐安、洋潭、浮青、来宾、圳上、白溪 | 60、60、62、62、63、65 |
北海 | 16:30 | 永州、桂林、柳州、南宁、钦洲、北海 | 100、130、160、249、269、289 |
草尾 | 13:40 | 胜天、草尾、南大 | 44、45、50 |
常德 | 09:50、10:30、10:40、11:00、11:10、11:40、11:50、12:20、12:30、12:50、13:30、13:50、14:25、14:30、15:00、15:10、15:30、15:45、15:50、16:30、17:00、17:30、18:00、18:30、19:15、20:40 | 常德 | 65 |
常德 | 09:50、10:30、10:50、11:15、11:30、11:50、12:10、12:25、12:40、13:00、13:40、13:55、14:00、14:20、14:40、15:00、15:20、15:40、16:00、16:40、17:00、18:00、20:00 | 常德 | 55 |
常宁 | 14:20 | 衡阳、常宁 | 55、67 |
慈利 | 09:20、10:40、13:00、14:10、15:10、16:20、17:20、18:30、 | 热市、慈利 | 70、75 |
大福 | 15:00 | 马迹塘、长塘、大福 | 38、47.5、51 |
东湖脑 | 12:30 | 南咀、草尾、新桥镇、南大、漉湖 | 43、45、48、50、53 |
恩施 | 14:00 | 宜都、白氏坪、野山关、红岩寺、恩施 | 108、148、168、188、210 |
凤凰 | 11:30 | 吉首、凤凰 | 120、130 |
甘溪 | 11:10 | 档市、甘溪 | 70、75 |
甘溪 | 13:35 | 张公庙、甘溪 | 64.5、75 |
公安 | 14:30:、16:00 | 付兴厂、南平、公安 | 76、80、86 |
古丈 | 16:30 | 石堤西、芙蓉镇、连云港、王村、古丈 | 90、112、112、112、115 |
海龙 | 11:10 | 冷水江、新化、曹家镇、白溪、圳上、海龙 | 52、56、58、65、65、66 |
汉寿 | 09:20、10:00、10:30、11:00、11:15、11:30、11:45、12:15、12:30、12:45、13:30、14:00、14:50、15:40、16:30、16:40、16:50、17:00、17:20、17:40、19:00、20:00 | 汉寿 | 46 |
鹤峰走马 | 21:40 | 临澧、新安、石门、壶瓶山、鹤峰走马 | 61.5、67、70、96、120 |
衡阳 | 18:10 | 衡阳 | 65 |
壶瓶山 | 10:50 | 合口、新安、石门、磺厂、磨市、壶瓶山 | 65、67、70、79、86、96 |
花垣 | 10:10 | 张家界、泽家、保靖、花垣 | 81.5、118、125、130 |
怀化 | 9:20 | 隆回、洞口、安江、洪江、怀化 | 76、98、118、124、133 |
怀化 | 18:30 | 怀化 | 133 |
黄茅洲镇 | 11:40 | 胜天、草尾、黄茅洲镇、南大 | 44、45、48、50 |
黄山头 | 13:30 | 安乡、黄山头 | 68、75 |
灰山港 | 09:20、11:20、12:40、14:00、15:00、16:00、17:00 | 灰山港 | 21 |
吉首 | 10:30 | 古丈、吉首 | 115、120 |
吉首 | 15:40 | 石堤西、吉首 | 90、120 |
江垭 | 19:50 | 热市、慈利、江垭 | 70、75、85 |
蒋家嘴 | 11:30 | 军山铺、蒋家嘴 | 37、39 |
金矿 | 13:30 | 桃花源、茶安铺、官庄、金矿 | 62、66、73、74 |
津市 | 12:00、13:10、14:00、15:00、15:50、16:40、17:40、18:30、 | 保和堤、津市 | 62、71 |
津市 | 19:40 | 临澧、津市 | 61.5、71 |
荆门 | 13:10 | 雷公塔、南平、公安、沙市、荆门 | 75、80、86、95、117 |
来凤 | 17:20 | 来凤 | 140 |
冷水江 | 14:30、15:30 | 涟源、冷水江 | 44.5、52 |
冷水滩 | 10:30 | 冷水滩 | 102 |
澧县 | 10:50 | 石板滩、张公庙、澧县 | 56、64.5、69 |
澧县 | 13:20、15:10 | 张公庙、澧县 | 71、73 |
澧县 | 12:15 | 张公庙、澧县 | 64.5、69 |
澧县 | 12:45、14:00、14:50、16:10、17:30、18:10、 | 澧县 | 69 |
澧县 | 19:10 | 临澧、澧县 | 61.5、69 |
涟钢 | 12:30 | 涟钢、娄底 | 42、42.5 |
临澧 | 11:20、12:30、13:40、16:10 | 临澧 | 61.5 |
龙山 | 11:50 | 龙山 | 135 |
龙山 | 19:30 | 张家界、永顺、龙山 | 81.5、109、135 |
隆回 | 14:10 | 邵阳、隆回 | 72、76 |
娄底 | 9:30 | 水府庙、娄底 | 35、42.5 |
娄底 | 14:00、15:00、16:00、17:00 | 娄底 | 42.5 |
泸溪 | 10:30 | 白沙 泸溪 | 102 102 |
漉湖 | 13:10 | 南咀、草尾、新桥镇、南大、漉湖 | 43、45、48、50、53 |
麻河口 | 13:00、15:15 | 厂告、武圣宫、麻河口 | 47、51.5、54 |
马迹塘 | 13:20 | 大栗港、马迹塘 | 36、38 |
马路口 | 11:50 | 小淹、安化、马路口 | 53、58、60 |
梅城 | 10:00、11:50、13:50、16:40 | 马迹塘、长塘、仙溪、梅城 | 38、47.5、49、53.5 |
南大 | 10:40、15:10 | 胜天、草尾、新桥镇、南大 | 44、45、48、50 |
南宁 | 15:00 | 衡阳、永州、全州、桂林、柳州 | 55、100、110、130、160 |
南县 | 09:45、10:50、11:15、11:40、12:10、12:40、13:10、14:10、15:10、15:45、17:00、17:40 | 南咀、茅草街、南县 | 43、44、58 |
漆河 | 14:00 | 陬市、漆河 | 60、61 |
漆树 | 14:30 | 龙田、清塘、漆树 | 35、42、52 |
清塘 | 13:40 | 龙田 高明 清塘 | 35 40 42 |
桑植 | 18:30 | 桑植 | 120 |
沙市 | 10:05 | 澧县、张公庙、公安、沙市 | 69、75、86、95 |
沙市 | 11:35 | 澧县、付兴厂、南平、公安、沙市 | 69、76、80、86、95 |
沙市 | 21:30 | 临澧、澧县、公安、沙市 | 61.5、69、89、95 |
邵阳 | 10:50、13:30、16:00 | 邵阳 | 72 |
十堰 | 15:00 | 雷公塔、南平、公安、沙市、荆门、宜城、襄樊、武当、十堰 | 75、80、86、95、117、141、148 175、180 |
石门 | 14:35 | 张公庙 石门 | 64.5 70 |
石门 | 9:50 | 临澧、张公庙、合口、新安、石门 | 61.5、64.5、65 、67 70 |
石门 | 13:20、17:35、18:40、20:30 | 合口、新安、石门 | 65、67、70 |
石门 | 15:40、16:35 | 张公庙、合口、新安、石门 | 64.5、65、67、70 |
石门电厂 | 13:40 | 盘塘、白洋湖、夹山寺、石门、石门电厂 | 55、60.5、66、70、70 |
顺里桥 | 13:50 | 军山铺、太子庙、丰家铺、顺里桥 | 37、39、40、41 |
泗湖山 | 13:00 | 新湾、共华、泗湖山 | 39、44、47.5 |
索溪峪 | 18:50 | 高峰、索溪峪、武陵源 | 83、95、95 |
太子庙 | 14:30 | 军山铺、太子庙 | 37、39 |
桃江 | 09:30、09:45、10;00、10:15、10:30、10:45、11:00、11:15、11:30、11:45、12:15、12:30、12:30、12:45、13:00、13:30、13:45、14:00、14:15、14:30、14:45、15:00、15:15、15:30、15:45、16:00、16:15、16:30、16:40、16:50、17:00、17:20、17:30、18:30 | 桃江 | 34 |
桃源 | 11:35、13:00、14:10、16:20 | 常德、陬市、桃源 | 55、60、61 |
铜仁 | 11:20 | 隆回、洞口、怀化、芷江、新晃、铜仁 | 76、98、133、140、145、150 |
温州 | 16:30 | 金华、永康、丽水、温州 | 220、240、245、260 |
五强溪 | 13:30 | 千功坝、五强溪 | 66、70 |
五强溪 | 16:30 | 漆河、黄甲铺、理公港、观音寺、五强溪 | 61、62、64、68、70 |
武汉 | 14:50 | 武汉 | 138 |
西安 | 16:00 | 荆门、襄樊、浣溪、内乡、商州、西安 | 117、148、208、208、248、278 |
西洞庭 | 14:40 | 刘家桥、周家店、西洞庭 | 53、58、60 |
西瑚 | 13:00 | 洋淘湖、坡头、洲口、罐头嘴、西瑚 | 40、42、44、48、54 |
新安 | 14:50 | 临澧、合口、新安 | 61.5、65、67 |
新化 | 13:20 | 新化 | 56 |
新化 | 16:30 | 涟源、冷水江、新化 | 44.5、52、56 |
新兴 | 13:00 | 太子庙、新兴 | 39、45 |
炎陵县 | 12:10 | 攸县、茶陵、炎陵县 | 41、49、61 |
扬州 | 14:20 | 黄石、潜山、合肥、南京、扬州 | 117、151、193、238、255 |
阳罗 | 11:20、14:25 | 南咀、胜天、草尾、阳罗 | 43、44、45、48.5 |
宜昌 | 14:40 | 东岳庙、松滋、宜昌 | 75、90、110 |
宜昌 | 20:30 | 枝城镇、宜昌 | 106、127 |
益阳 | 09:30、09:50、10:10、10:30、10:50、11:10、11:30、11:50、12:10、12:30、12:50、13:30、13:50、14:10、14:30、14:50、15:10、15:30、15:50、16:10、16:30、16:50、17:30、17:50、18:00 | 益阳 | 25 |
益阳 | 09:30、10:00、10:30、11:30、12:30、13:00、13:30、14:00、14:30、15:00、15:30、16:00、16:30、17:00、17:30、18:00、18:30、19:00、19:30、20:00、20:30 | 衡龙桥、仓水铺、益阳 | 10、14、17 |
益阳 | 18:10、18:30、18:50、19:10、19:30、19:50、20:10、20:30、20:50、21:10、20:30 | 益阳 | 24 |
永顺 | 13:30 | 永顺 | 109 |
酉港 | 11:50 | 洋淘湖、坡头、鸭子港、偏坡、酉港 | 40、42 、45、47、51 |
沅江 | 09:38、10:15、10:30、11:38、11:50、12:50、13:25、13:38、14:00、14:35、14:38、15:10、15:38、15:45、16:50、17:30 | 沅江 | 36 |
沅陵 | 09:30、11:10、16:30 | 桃花源、茶安铺、官庄、沅陵 | 62、66、73、90 |
岳阳 | 09:30、15:10 | 岳阳 | 50 |
皂市 | 11:40 | 合口、新安、石门 | 65、67、70 |
皂市 | 12:50 | 合口、新安、石门、皂市 | 65、67、70、73 |
张家界 | 09:30、11:00、12:30、14:00、15:30 | 张家界 | 81.5 |
重庆 | 11:20 | 长寿、合浦、连江、重庆 | 286、286、309、309 |
珠海 | 15:30 | 广州、中山、珠海 | 174、184、194 |